Seitenbereiche
Ihr Steuerberater und Wirtschaftsprüfer in Wien

Ansprechpartner

Inhalt
Mag. Stefan Hillbrand, Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Stefan Hillbrand

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E stefan.hillbrand@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Johannes Mörz, Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Johannes Mörz

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E johannes.moerz@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Alexander Kastelic, Geschäftsführer
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Alexander Kastelic

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Geschäftsführer
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E alexander.kastelic@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. (FH) Bernhard Mayrhofer, Prokurist
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. (FH) Bernhard Mayrhofer

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Prokurist
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E bernhard.mayrhofer@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Gabriele Bürger, Assistentin der Geschäftsführung, Wien

Gabriele Bürger

Assistentin der Geschäftsführung

T
F +43 1 3176691-20
E gabriele.buerger@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Vanessa Dioszeghy, Consultant
Wirtschaftsprüfung, Wien

Vanessa Dioszeghy

Consultant
Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E vanessa.dioszeghy@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

David Feichtenschlager

Mitarbeiter
IT

T
F +43 1 3176691-20
E david.feichtenschlager@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Eva Maria Feiel, Mitarbeiterin
Back Office, Wien

Eva Maria Feiel

Mitarbeiterin
Back Office

T
F +43 1 3176691-20
E eva-maria.feiel@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Manuela Gaß, Klientenbetreuerin
Personalmanagement, Wien

Manuela Gaß

Klientenbetreuerin
Personalmanagement

T
F +43 1 3176691-20
E manuela.gass@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

Estella Gludowatz, BSc

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E estella.gludowatz@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Petra Halzl-Graf, Mitarbeiterin
Back Office, Wien

Petra Halzl-Graf

Mitarbeiterin
Back Office

T
F +43 1 3176691-20
E petra.halzl-graf@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Dr. Ingrid Haufler-Fenz, Consultant
Steuerberatung, Wien

Dr. Ingrid Haufler-Fenz

Consultant
Steuerberatung

T
F +43 1 3176691-20
E ingrid.haufler-fenz@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Philipp Hillbrand, Manager
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Philipp Hillbrand

Steuerberater

Manager
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E philipp.hillbrand@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

Julia Koschu, BSc

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E julia.koschu@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Nico Kuhn, Manager
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Nico Kuhn

Steuerberater

Manager
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E nico.kuhn@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Sonja Magaditsch, MSc, Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Sonja Magaditsch, MSc

Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E sonja.magaditsch@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Kathrin Mayer, Klientenbetreuerin
Rechnungswesen, Wien

Kathrin Mayer

Klientenbetreuerin
Rechnungswesen

T
F +43 1 3176691-20
E kathrin.mayer@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Gabriele Pauer-Wuntschek, Mitarbeiterin
Back Office, Wien

Gabriele Pauer-Wuntschek

Mitarbeiterin
Back Office

T
F +43 1 3176691-20
E gabriele.pauer-wuntschek@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Sabine Pichler, Klientenbetreuerin
Personalmanagement, Wien

Sabine Pichler

Klientenbetreuerin
Personalmanagement

T
F +43 1 3176691-20
E sabine.pichler@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Astrid Preidl, Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Astrid Preidl

Steuerberaterin

Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E astrid.preidl@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Reinhard Ranner, Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Reinhard Ranner

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E reinhard.ranner@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Sonja Rauscher, Mitarbeiterin
Front Office, Wien

Sonja Rauscher

Mitarbeiterin
Front Office

T
F +43 1 3176691-20
E sonja.rauscher@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Marina Schlaffer, MSc, Teamleiterin
Rechnungswesen, Wien

Marina Schlaffer, MSc

Teamleiterin
Rechnungswesen

T
F +43 1 3176691-20
E marina.schlaffer@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Melanie Schön, Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Melanie Schön

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E melanie.schoen@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Leonhard Schlamp-Schmidbauer, BSc, Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Leonhard Schlamp-Schmidbauer, BSc

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E leonhard.schlamp@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

Christoph Schwertführer

Klientenbetreuer
Rechnungswesen

T
F +43 1 3176691-20
E christoph.schwertfuehrer@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

Mag. Sabine Seidler

Teamleiterin
Personalmanagement

T
F +43 1 3176691-20
E sabine.seidler@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Ilse Sestak, Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Wien

Mag. Ilse Sestak

Steuerberaterin

Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E ilse.sestak@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Mag. Daniel Stern, Manager
Personalmanagement & Rechnungswesen, Wien

Mag. Daniel Stern

Manager
Personalmanagement & Rechnungswesen

T
F +43 1 3176691-20
E daniel.stern@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Nikoletta Szücs, Klientenbetreuerin
Rechnungswesen, Wien

Nikoletta Szücs

Klientenbetreuerin
Rechnungswesen

T
F +43 1 3176691-20
E nikoletta.szuecs@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

Christina Wagner, BA

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

T
F +43 1 3176691-20
E christina.wagner@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Nina Winter, BA, Assistentin der Geschäftsführung
Human Resources & Marketing, Wien

Nina Winter, BA

Assistentin der Geschäftsführung
Human Resources & Marketing

T
F +43 1 3176691-20
E nina.winter@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich
Platzhalter

Farida Zheenalieva, BSc

Klientenbetreuerin
Rechnungswesen

T
F +43 1 3176691-20
E farida.zheenalieva@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Wien Österreich

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.