Skip links
Your tax advisor and auditor in Vienna

Team

Contents
Mag. Stefan Hillbrand, Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Stefan Hillbrand

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E stefan.hillbrand@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Johannes Mörz, Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Johannes Mörz

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Geschäftsführer & Partner
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E johannes.moerz@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Alexander Kastelic, Geschäftsführer
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Alexander Kastelic

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Geschäftsführer
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E alexander.kastelic@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. (FH) Bernhard Mayrhofer, Prokurist
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. (FH) Bernhard Mayrhofer

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Prokurist
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E bernhard.mayrhofer@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Platzhalter

Mag. Laura Alvarez, LL.M.

Consultant
Steuerberatung

P
F +43 1 3176691-20
E laura.alvarez@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Platzhalter

Diana Apostol, BSc

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E diana.apostol@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Gabriele Bürger, Assistentin der Geschäftsführung, Vienna

Gabriele Bürger

Assistentin der Geschäftsführung

P
F +43 1 3176691-20
E gabriele.buerger@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Vanessa Dioszeghy, Consultant
Wirtschaftsprüfung, Vienna

Vanessa Dioszeghy

Consultant
Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E vanessa.dioszeghy@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Eva Maria Feiel, Assistentin
Back Office, Vienna

Eva Maria Feiel

Assistentin
Back Office

P
F +43 1 3176691-20
E eva-maria.feiel@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Philipp Hillbrand, Teamleiter
Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Philipp Hillbrand

Steuerberater

Teamleiter
Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E philipp.hillbrand@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Julia Koschu, BSc, Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Julia Koschu, BSc

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E julia.koschu@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Wolfgang Limbek, Manager
IT, Vienna

Wolfgang Limbek

Manager
IT

P
F +43 1 3176691-20
E wolfgang.limbek@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Kathrin Mayer, Klientenbetreuerin
Rechnungswesen, Vienna

Kathrin Mayer

Klientenbetreuerin
Rechnungswesen

P
F +43 1 3176691-20
E kathrin.mayer@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Christine Mödritscher, BSc, Vienna

Christine Mödritscher, BSc

Assistentin
Back Office

P
F +43 1 3176691-20
E christine.moedritscher@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Gabriele Pauer-Wuntschek, Assistentin
Back Office, Vienna

Gabriele Pauer-Wuntschek

Assistentin
Back Office

P
F +43 1 3176691-20
E gabriele.pauer-wuntschek@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Astrid Preidl, Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Astrid Preidl

Steuerberaterin

Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E astrid.preidl@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Dominik Ranner, Assistent
Back Office, Vienna

Dominik Ranner

Assistent
Back Office

P
F +43 1 3176691-20
E dominik.ranner@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Reinhard Ranner, Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Reinhard Ranner

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E reinhard.ranner@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Sonja Rauscher, Assistentin
Front Office, Vienna

Sonja Rauscher

Assistentin
Front Office

P
F +43 1 3176691-20
E sonja.rauscher@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Melanie Schön, Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Melanie Schön

Consultant
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E melanie.schoen@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Ilse Sestak, Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung, Vienna

Mag. Ilse Sestak

Steuerberaterin

Managerin
Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

P
F +43 1 3176691-20
E ilse.sestak@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria
Mag. Daniel Stern, Manager
Personalmanagement & Rechnungswesen, Vienna

Mag. Daniel Stern

Manager
Personalmanagement & Rechnungswesen

P
F +43 1 3176691-20
E daniel.stern@halpern-prinz.at

Halpern & Prinz Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsges.m.b.H. Wasagasse 4 1090 Vienna Austria

With this QR code you can access this website directly – fast and easy

Using a QR code scanner app on your device, you can scan the image to the left and go straight to this site on our website.